Productos

Empresa

Home   /   Clientes

Clientes


Montevideo
Clínica del Deportista
ABC Kinder
AEBU
Albergue Punto de Partida
ANEP - Ceip
APRI
Asociación Cristiana de Jóvenes
Asociación Española Primeras de Socorros Mutuo
Asociación Uruguaya Fútbol - AUF
Caif Anglo
Caif Las Flores
Carrasco Lawn Tennis Club
Central Español Fútbol Club 
Centro Atlético Fénix
Centro Caminos
Centro Educativo Espiga
Club Atlético Bella Vista
Club Atlético Boston River
Club Atlético Cerro
Club Atlético Fénix
Club Atlético Peñarol
Club Atlético Progreso
Club Atlético Rentista
Club Atlético River Plate
Club Atlético Welcome
Club Banco República
Club Bigua
Club Bohemios
Club BPS
Club Carabelas
Club Champagnat
Club Cordón
Club CUTSA
Club de Golf del Uruguay
Club Defensor Sporting
Club Goes
Club Guruyu Waston
Club Juventus
Club Malvin
Club Malvin de Basquet
Club Manati
Club Nacional de Basquetbol
Club Nacional de Football
Club Náutico
Club Naval
Club Neptuno
Club Old Christians
Club Olimpia
Club ONE
Club Potencia
Club Seminario
Club Social Deportivo Urunday Universitario
Club Sportivo Miramar Misiones
Club Trouville
Club Unión
CND Sodre
CODICEN - Programa Menfod
Colegio La Mennais
Comando General de la Armada
Comando General del Ejército (DEA)
Comité Olimpico Uruguayo
Consultorio Médico del Deportista
Dirección Nacional de Deportes
Dirección Nacional de Sanidad Policial
Embajada Alemana
Embajada de Chile
Embajada de Corea
Embajada de Estados Unidos
ENEDIF
Escuela de Educación Física y Tiro del Ejército
Federación Uruguaya de Atletismo
Federación Uruguaya de Basquetball
Federación Uruguaya de Hockey
Federación Uruguaya de Voleibol
Fisiogym
Fuerza Aerea
Hospiital de Clínicas - Departamento de Fisiatría 
Hospital Británico
Hospital Evangelico
INAU
Instituto Dreams
Instituto Dreams
Instituto Superior de Educación Física
Instituto Superior de Educación Física
Intendencia Municipal de Montevideo
La Costa Tenis 
Liga Universitaria de Deportes
MIDES
Ministerio Turismo y Deportes
Parque Deportivo FUECYS
Plaza de Deportes N° 5
Plaza de deportes Nº12
Plaza de Deportes Nº6
Plaza de Deportes Nº8
Programa Gol al Futuro
Programa INFAMILIA MIDES
Programa PAEMFE
SUAT  S.C.
Universidad Católica
Universidad de la República
Universidad de Montevideo
Yacht Club Uruguayo
Arcangeles Fundacion para la Rehabilitacion Integral
Armada Nacional
Aroma SRL
Asociación Civil Olímpico de Shangai
Asociación Hebraica Macabi
Atletismo en el Oeste
Autotruck S.A.
Barrios Blois Ltda
Bella Vista Universitario
Berkley International Seguros
Bethel Spa
Bienestar S.A.
Bilu Carrasco
Biosistema
Blanir S.A.
British School
Caduy SRL
Cafka Films
Caif "La Luz"
Caif "Las Hormiguitas"
Caif "Mensajeros de la Paz"
Caif "Sagrado Corazón"
Caif "Uniendo Generaciones"
Caif Abracitos
Caif Centro Morel
Caif Chiquillada
Caif Clieps
Caif Don Vicente
Caif Ecofamilia
Caif El Pastoreo
Caif Los Naranjitos
Caif Montserrat
Caif Pinocho de Dios
Caif Rincon de Sol
Caif San Juan Diego
Caif Santa Angela
Caif Timbal
Cardenales de Rugby
Carrasco Polo
Casa de Galicia
CASMU - IAMPP Fisiatria
CATE
CEDIIAP
Centro Integral de Educación Infantil
Centro Integral Flavia
Centro Juvenil Bella Italia
Centro Melilla
Centro Militar
Centro Proteccion de Choferes
Cerro Largo Universitario
Children's Garden
Circulo Católico
Circulo de Tenis
Cladenir S.A.
CLAEH
Colegio Armenio
Colegio Arnold Gesell
Colegio Bettel
Colegio British
Colegio CENI
Colegio Cervantes
Colegio Cuidad Vieja
Colegio de Arbitros
Colegio Del Sur
Colegio Diana Spencer
Colegio El Clemente
Colegio Elbio Fernandez
Colegio Erik Erikson
Colegio Federico Ozanam
Colegio Gabriela Mistral
Colegio Harwood
Colegio Iavne
Colegio INCRE
Colegio Ingles
Colegio ISASA
Colegio Jean Piaget
Colegio Jesús María
Colegio José Artigas
Colegio Jose Pedro Varela
Colegio Juan Zorrilla de San Martín
Colegio Kennedy
Colegio Latino Americano
Colegio Los Pilares
Colegio Mariano
Colegio Monte VI
Colegio Nuestra Señora del Fátima
Colegio Nuestra Señora del Huerto
Colegio Punta Carretas
Colegio Regina Martyrum
Colegio Sagrada Familia
Colegio Saint Andrew´s
Colegio Saint Brendan´s
Colegio Saint Patrick
Colegio San Gabriel
Colegio San Juan Bautista
Colegio San Luis
Colegio San Pablo
Colegio Santa Elena
Colegio Santa Luisa
Colegio Santa María
Colegio Santo Domingo
Colegio St' Brendan´s
Colegio St' George
Colegio Stella Maris
Colegio Wings
Colegio y Liceo Pedro Poveda
Colegio Zorrilla 
Comision Fomento Barrio Monterrey
Comision Fomento Mesa 3
Comision Pro Hogar Diurno
Complejo Ituzaingó
Comunicación Visual SRL
Consejo de Educacion Secundaria
Consejo de Futbol Femenino
Contenidos TV
Cooperativa Colores
Coraceros Polo Club
Corcel Negro S.A.
Corindia S.A.
COSEM
CRAMI
Dafewor S.A.
Danubio Fútbol Club
Davisul S.A.
Delafix S.A.
Discafe S.A.
Don Bosco Baby Fútbol
Edificio Arcadia
Escuela de Mini Atletismo
Escuela de Natacion Chapotiando
Escuela de Oficios Don Bosco
Escuela Integral Ariel
Escuela N° 10
Escuela N° 105
Escuela N° 118
Escuela N° 123
Escuela N° 129
Escuela N° 148
Escuela N° 157
Escuela N° 165
Escuela N° 173
Escuela N° 180
Escuela N° 181
Escuela N° 185 - UNESCO
Escuela N° 191
Escuela N° 196
Escuela N° 206
Escuela N° 24
Escuela N° 254
Escuela N° 255
Escuela N° 255
Escuela N° 268
Escuela N° 283
Escuela N° 289
Escuela N° 302
Escuela N° 307
Escuela N° 317
Escuela N° 318
Escuela N° 320
Escuela N° 336
Escuela N° 338
Escuela N° 41
Escuela N° 47
Escuela N° 70
Escuela N° 75
Escuela N° 8
Escuela N° 80
Escuela Nº104
Escuela Nº119
Escuela Nº152
Escuela Nº184
Escuela Nº19
Escuela Nº209
Escuela Nº24
Escuela Nº256
Escuela Nº32
Escuela Nº375
Escuela Nº83
Escuela Sueños de Fútbol
Escuela Wara
Escuela y Liceo Elbio Fernandez
Escuelita Fútbol "Ruben Sosa"
Espacio Adolescente de inclusion e identidad - MIDES
Fernador S.A.
France S.A.
Fucac
Fundacion Gonzalo Rodriguez
Fundacion Logosofica
Fundación Retoño
Fundación Todos
Gimnasio "El Gimnasio"
Gimnasio Jimbo
Gimnasio Kalon S.A.
Gimnasio Maxima
Gimnasio Stop Dance
Gimnasio Synecis
Gimnasio Tick
Gimnasio Tres Cruces
Gimnasio Vidactiva
Gimnasio Xinesis
Gimnasio You
Greycon Software S.A.
Grupo Celeste SRL
Grupo F SRL
Guarderia de OSE
Guardia de Coraceros
Gym Escorpion
Harwood School
Hotel del Lago
Huracan de Paso de la Arena
Iglesia Mormona
Independiente Universitario
Indonesia Football Sad
Institución Atlética 18 de Julio
Institución Atlética Larre Borges
Institución Hermanas Hijas de María Auxiliadora
Interagrovial S.A.
Jardin "Abuelo Oscar"
Jardín "Alegría"
Jardín "Garabato"
Jardin AFJU
Jardín Aprender Jugando
Jardín Arroz con Leche
Jardín Carrusel
Jardín Castillitos
Jardín de Infantes N° 142
Jardin de Infantes N° 221
Jardin de Infantes N° 223
Jardin de Infantes N° 237
Jardín de Infantes N° 291
Jardin de Infantes N° 305
Jardín de M.S.P.
Jardín En Pantuflas
Jardín Jardinar
Jardín Kinder
Jardín Mafalda
Jardín Our Kids
Jardín y Guardería Ratón Juan
La Academia MG SRL
La Educadora Uruguaya
Lefis S.A.
Liceo Frances
Liceo IEP
Liceo Manuel Rose
Liceo Monseñor Ricardo Isasa
Liceo N° 2
Liceo N° 30
Liceo N° 31
Liceo N° 33 - IAVA
Liceo N° 42
Liceo N° 55
Liceo N° 57
Liceo N° 63
Liceo N° 64
Liceo N° 66
Liceo N° 68
Liceo Nº28
Liceo Nº29
Liceo Nº40
Liceo Pablo Neruda
Liceo Rural de Piedras Coloradas
Liceo Tacuabé
Liverpool Fútbol Club
Los Cuervos
Ludesol S.A.
Mercado El Faro SRL
Metropolis Films
Monte VI Universitario
Montevideo Cricket Club
Montevideo Kids
Montevideo Knockout LTDA
Montevideo Wanderers Fútbol Club
Movimiento Tacuru
Nacional Tenis
Nacional Universitario
Nautiblue S.A.
Nautilus Yachting Club
Nelostar S.A.
Nelus Body Gym
New Zealand School
Nivel Sur S.A.
Obra Social Mandubi
Obriplus S.A.
Old Boys Club
Old Boys Old Girls Club
Old Ivy
Olivol Mundial
ONG - Iniciativa Latinoamericana
Ormex SRL
Parroquia Ma. Auxiliadora
Patronato de Psicópata
PDVSA Uruguay S.A.
Peñarol Futsal
Peñarol Universitario
Plenadi
PRO Deporte
Puerto Serrano
Punto Fitness
Queen´s School
Racing Club Montevideo
Rampla Juniors Fútbol Club
Reliman S.A.
Rotari S.A.
SAETA
Salado Media S.A.
Scuola Italiana di Montevideo
Selección de Indonesia 
Setaril S.A.
Sociedad Médica Universal
Sociedad Uruguaya de Enseñanza
St´ Georges Laster House
Sutel
Talleres Don Bosco
Teatro Cachiporra
Tejano Centro Juvenil Cuatro Vientos
Tenaris Global Services S.A.
Teralma S.A.
Teyma S.A.
Timecor SRL
Tirley
Tractoral S.A.
Transporte Mendez
Tu Lugar Gym
Turismo Aventura SRL
UCAR Cooperativa
UniCeub
Union de Rugby del Uruguay
Universal SPS
Valanse Gym
Verdirrojo BBC
Viaaqua Spa
Vicman F.C.
Vitaltrex S.A.
Wanderers Fútbol Infantil
Weyerhaeuser Productos S.A.
Yelverton S.A.
ZF Services SRL
Zink SRL
Canelones
Centro de Protección de Choferes - Pando
Centro Educativo Psicopedagógico - Lagomar
Club de Tenis Pinar
Club Solis - Las Piedras
Country Pinar
Escuela N° 111 - Pando
Escuela N° 136 - Salinas
Escuela N° 190 - La Floresta
Federacion Atletica de Canelones
Intendencia Municipal de Canelones
Las Piedras Baby Futbol
Liceo IEP - Pinar
Liceo La Paz
Liceo Nº2 - Pinar
Liceo Sangrila
Plaza de Deportes
Plaza de Deportes - Santa Lucía
Cerro Largo
Caif "Las Flores"
Caif "Obrerito del Movimiento Paulina Luissi"
Cerro Largo Fútbol Club
Club Nacional de Football
Comision de apoyo Plaza de Deportes - Melo
Colonia
C.E.T.P - UTU - Juan Lacaze
Club Plaza Colonia
Club Tarariras
Escuela Agraria - Rosario
Escuela N°26 - Colonia Valdense
Escuela N°8 - Nueva Palmira
Hospital de Colonia
Ortopedia Medivart - Rosario
Plaza de deportes - Cardona
Durazno
Club Nacional de Fútbol
Escuela de Triatlon
Flores
Escuela de Equinoterapia Santa Barbara
Intendencia Municipal de Flores
Florida
Centro Democrático
Escuela N° 116
Escuela Nº25
Liceo N°3
Liga de Fútbol De Florida
Plaza de Deportes
Lavalleja
Club Minas
Maldonado
Alpha Genesis
ANDA
Asmecom - San Carlos
Blue Blue Elefante S.A. - Maldonado
Cantegril Country Club
Centrro de Rehabilitación Física
Club Atenas de San Carlos
Club de Tenis El Medano
Club del Lago
Club Deportivo Maldonado
Club Hípico Burnett
Club Punta del Este
Colegio Hermanas Capuchinas
Colegio IUA - Punta del Este
Colegio La Virgen Niña - Punta del Este
Dirección General de Deportes
Edificio Apolo
Edificio Aquarela
Edificio Veramansa - Punta del Este
Escuela N° 1
Escuela N° 66
Espacio Acqua
Idei
Instituto Fernandino
Instituto San Carlos
Intendencia Municipal de Maldonado
Lidatech S.A.
Liga Departamental de Fútbol
Studio
TAO Gim
Paysandú
Alantur Viajes Ltda
Escuela Nº2
Escuela Técnica
Instituto Superior de Educación Física
Rio Negro
Centro de Reeducacion Integral
Colegio Fray Bentos
Colegio Laureles
Escuela N° 27
Intendencia Municipal de Río Negro
Junta Local - San Javier
Rivera
Clínica Creer
Rocha
Club Niños El Principito - Chuy
Escuela N° 97
Escuela Nº61 - Barra de Valizas
Intendencia Municipal de Rocha
Liceo N°1 - Chuy
Liceo N°2 - Chuy
Plaza de Deportes
Plaza de Deportes - Lascano
Rocha Fútbol Club
Salto
Colegio Crandon
Sociedad Médico Quirúrgico
San José
Colegio Del Huerto 
Club del Niño
Intendencia Municipal de San José
Soriano
Cams - Dolores
Club Remeros Mercedes
Colegio San Salvador - Dolores
Comisión Honoraria del Patronato del Psicópata
Inspeccion de Escuelas
Ortopedia Gastelumendi
Tacuarembo
Asociacion Civil Villa Ancina
Club Atletico Oriental
Club Estudiantes 
Escuela Nº7 
Jardin de Infantes N° 132
Jardin de Infantes N° 138 - Paso de los Toros
Jardin de Infantes N° 142
Jardin de Infantes N° 154 - Paso de los Toros
Treinta y Tres
Intendencia Municipal de Treinta y Tres
ARGENTINA
Club Atlético Totoras Juniors

COLOMBIA
Atético Junior (Barranquilla)

GUATEMALA
Club Atlético Municipal

PARAGUAY
Asociacion Paraguaya de Futbol
Club Olimpia

PERÚ
Federación Peruana de Fútbol

QATAR
Club Al Rashan

FRANCIA
Selección Nacional de Francia

Super Hábil